R$ 4.300.000Venda
Linda Casa na Chácara Monte Alegre (Região do Alto da Boa Vista)
440 m² Área construída600 m² Área total3 Dormitórios3 Suítes6 Banheiros4 Vagas
Descrição
Localizada em uma das melhores regiões de São Paulo, totalmente reformada e com ar condicionado em todos os ambientes.
São 3 espaçosas suítes repleta de armários, a master com closet e varanda com vista para área verde incrível. Living amplo e arejado para vários ambientes. Cozinha de muito bom gosto com armários planejados de excelente qualidade. Escritório. Charmoso espaço gourmet integrado ao salão de jogos. Área externa bem ampla, com jardim e uma bela piscina. Casa de bonecas para as crianças se divertirem.
Casa com energia fotovoltaica para eficiência e sustentabilidade. Cabeamento estruturado para automação. Sistema de segurança completo com câmeras, cerca elétrica e alarme. Persianas elétricas para maior praticidade. Aquecimento de água por boiler de 400L.
Venha conhecer esta casa dos sonhos!
Endereço
Chácara Monte Alegre
Detalhes
IPTU (mensal): R$ 270,00Valor do m²: R$ 9.772,73
R$ 5.500.000
CasaAlto da Boa Vista
BH3118695 m²
960 m²
4
4
4
R$ 4.950.000
Casa de condomínioAlto da Boa Vista
BH50122269 m²
272 m²
4
4
3
R$ 3.700.000
CasaBrooklin
BH60025891050 m²
2000 m²
4
4
10
R$ 18.000.000